Immer für Sie da:
Ihr direkter Draht zu Ihrem Seniorenverband

 

Seniorenverband öffentlicher Dienst BW e.V.

Landesgeschäftsstelle:
Im Himmelsberg 18
70192 Stuttgart
Postfach 100 739 / 70006 Stuttgart
Telefon 0711/26 37 35-0
Telefax 0711/ 26 37 35 22 
info@senioren-oed-bw.de

Geschäftszeiten:
Mo-Fr 7.30 - 12.30 Uhr
Mi-Do 13.00 - 15.00 Uhr

Öffnungszeiten der Landesgeschäftsstelle zwischen Weihnachten und Heilige drei Könige.
Bitte beachten Sie, 
dass die Landesgeschäftsstelle zwischen Weihnachten und Heilige drei Könige
eingeschränkt erreichbar ist. 
Wir sind vom Mittwoch 22.12.2021 bis Mittwoch 05.01.2022 erreichbar,
haben jedoch die Präsenzzeiten im Büro eingeschränkt. Dies bedeutet u. a., dass in diesen Wochen
keine Info-Schreiben an die Mitglieder versandt werden und wir lediglich von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
telefonisch erreichbar sind. Am Freitag 07.01.2022 bleibt die Landesgeschäftsstelle geschlossen.
Ab Montag, 10.01., kümmern wir uns wieder zu den gewohnten Bürozeiten um Ihre Anliegen. 

 

 

schork

 

Ulrike Schork
Geschäftsführerin
und Justiziarin
E-Mail:
ulrike.schork@senioren-oed-bw.de 

 

 


schuele2

 

Karl Schüle
Rechtsreferent
E-Mail: 
karl.schuele@senioren-oed-bw.de

Schulz



Kurt Schulz
Rechtsreferent
E-Mail: 
kurt.schulz@senioren-oed-bw.de

kein bild vorhanden



Silvia Gickeleiter
Mitarbeiterin Seniorenverband Sekretariat
E-Mail: 
silvia.gickeleiter@senioren-oed-bw.de

schaelling 1



Sabine Schälling
Mitarbeiterin Seniorenverband
E-Mail: 
sabine.schaelling@senioren-oed-bw.de

 

kein bild vorhanden

 

Daniela Wollmershaeuser
Mitarbeiterin Seniorenverband
E-Mail: 
Daniela.Wollmershaeuser@senioren-oed-bw.de

Web lo 2

 
Lothar Reimann

Webmaster und
Systemverwalter LGSt.
E-Mail:
lothar.reimann@senioren-oed-bw.de

  lgst

So erreichen Sie uns:

Seniorenverband
öffentlicher Dienst BW e.V.
Im Himmelsberg 18
70192 Stuttgart
Postfach 100 739 / 70006 Stuttgart
Telefon: 0711/26 37 35-0
Telefax: 0711/ 26 37 35 22
info@senioren-oed-bw.de